Bücherschrank,
ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, flache querfurnierte Lisenen, eine teilweise nachverglaste Tür, ergänzte ebonisierte Sprossen, profilierter Kranz, 163 x 102 x 46 cm, restauriert, im Türund Lisenenbereich verändert, Beschläge, Holz- und Furnierteile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Certina DS Podium-Chronograph
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- International (ca. 37 Stk., davon 26 AR)
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,